О научно-методическом вебинаре на базе МАОУ «Гимназии №64 им. В.В. Горбатко» г. Уфы

30 января 2023

27 января 2023 года к.п.н., доцент кафедры теорий и методик начального образования Е.А. Савельева провела научно-методический вебинар на тему «Активизация познавательной активности школьников средствами развивающих игр» для педагогического коллектива МАОУ Гимназия №64 им. В.В. Горбатко ГО г. Уфа РБ. Данная образовательная организация является инновационной площадкой БГПУ им. М. Акмуллы, работа которой успешно координируется доцентом Е.А. Савельевой в рамках темы «Развитие творческой активности обучающихся младшего и среднего школьного возраста средствами дидактических игровых материалов в поликультурном пространстве общеобразовательной школы».

Соорганизаторами мероприятия выступили директор гимназии И.В. Белолапкина и ее заместитель по научно-методической работе Г.Р. Мансурова. Активными участниками вебинара стали заместитель директора по ИКТ Л.Н. Чернова, заместитель директора по УВР М.В. Вачаева и учитель башкирского языка и литературы Г.Р. Самарбаева.

Педагогический коллектив школы познакомился с дидактическими играми из серии развивающих игр-лото «Портрет Башкортостана», разрабатываемыми на кафедре теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы.