Внимание первокурсников Института педагогики! 1 сентября 2017 года в 11.00 часов состоится линейка на площади имени М. Акмуллы в честь празднования Дня знаний

26 августа 2017

1 сентября 2017 года в 11.00 часов состоится линейка на площади имени М. Акмуллы в честь празднования Дня знаний. Традиционно первокурсники встретятся с профессорско-преподавательским составом и руководством университета.

БГПУ им. М. Акмуллы богат ритуалами и традициями, которые из года в год вчерашние абитуриенты совершают с большим интересом и воодушевлением. Почетные гости из числа представителей Правительства Республики Башкортостан, Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан и муниципальных ведомств вручат первокурсникам символические атрибуты студенчества и пожелают успешной учебы в крупнейшем, научно-образовательном, культурном и общественном центре Башкортостана – Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы. Директоры институтов, деканы факультетов, руководитель колледжа торжественно посвятят бывших школьников в ряды студентов.

Профессор Котофф, талисман и символ нашего университета, преподнесет ребятам специфический подарок – гранит науки, который им предстоит грызть на протяжении всех лет обучения в вузе. Не обойдется церемония и без традиционного исполнения студенческого гимна «Gaudeamus», а также принятия клятвы первокурсников. Новоиспеченным студентам выпадет честь поднять государственные флаги и флаг университета, а затем запустить в небо воздушные шары в знак того, что они стали частью многотысячной семьи БГПУ им. М. Акмуллы. На этом торжественное мероприятие не закончится: ребят ждут встречи с ведущими творческими коллективами вуза и приглашенными артистами.

Этот праздник очень важен для будущих педагогов, которые уже со студенческой скамьи привлекаются к его проведению такого грандиозного мероприятия. Оно воспитывает в них любовь к педагогической профессии.

Университет в этом году набирает свои обороты к главному событию грядущего года – празднованию 50-летия вуза. Этот день обещает быть грандиозным во всех смыслах данного слова!

                                                                                                                       Зайдуллин Рамзис Расимович