Волонтеры отряда "Палитра" провели творческое занятие для маленьких пациентов Республиканской клинической психиатрической больницы

26 сентября 2022

22 сентября 2022 года волонтеры отряда "Палитра" - студенты 1 курса направления "Начальное образование" БГПУ им. М. Акмуллы, под рук. доцента кафедры ТиМНО Е.А. Савельевой, совместно с серебряными волонтерами Башкортостана провели для детей - маленьких пациентов Республиканской клинической психиатрической больницы - творческое занятие по сказкотерапии, на основе проекта "Сказки для и про особенных детей" (автор Татьяна Маркинова, писатель, журналист из г. Белово (Кузбасс).

Татьяна Маркинова - лауреат первой просветительской Премии "Знание" в номинации "За вклад в просвещение в сфере "Культура и искусство", лауреат Премии за доброту в искусстве "На Благо Мира",, лауреат Международной Премии "Филантроп", дважды финалист Международного конкурса "Премия МИРа".

Дети прослушали аудиосказку в исполнении автора "Сказка про глухого волчонка, который любил слушать колыбельные". Потом вместе с волонтерами увлеченно рисовали и лепили персонажей по мотивам этой сказки.