Волонтеры отряда "Палитра" провели мероприятие "Мы этой памяти верны..."

16 июня 2022

15 июня 2022 года "серебряные" волонтеры Башкортостана  Екатерина Савельева, доцент кафедры ТиМНО БГПУ им. М. Акмуллы, руководитель студенческого волонтерского отряда "Палитра", Ирина Зиннатуллина,  Светлана Ермакова совместно со студентами 1-2 курсов направления "Начальное образование"- волонтерами отряда "Палитра" БГПУ им. М. Акмуллы Наилей Гафиятуллиной, Гузель Кашаповой, Софьей Евлампьевой, Викторией Курмаевой, Екатериной Белоусовой  провели мероприятие "Мы этой памяти верны...", посвященное 22 июня - Дню памяти и скорби, для маленьких пациентов Республиканской клинической психиатрической больницы. Волонтеры провели мастер-классы по изготовлению голубя мира из бумаги и фронтового письма-треугольника, игру-лото "Личные вещи солдат и офицеров времен ВОВ 1941-1945 гг."
Организаторами мероприятия со стороны Республиканской клинической психиатрической больницы выступили – зав. лечебно-трудовыми мастерскими, «серебряный» волонтер РБ Мунира Сабитова и инструктора по трудотерапии РКПБ Наталья Славкина, Рита Хисамова.
В мероприятии приняло участие 10 детей.