В БГПУ им. М. Акмуллы проведена патриотическая квест-игра «Дорогами войны»

25 апреля 2022

22 апреля 2022 года в Акмуллинском университете прошла межфакультетская патриотическая квест-игра «Дорогами войны», приуроченная к 77-летию победы в Великой Отечественной войне. Квест-игра направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие гражданской и социальной активности молодёжи, сохранение культурно-нравственных и исторических ценностей. Организаторами выступили Институт педагогики и Департамент по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ им. М. Акмуллы. Всего в квесте участвовало около 100 студентов и преподавателей вуза.

Почетными гостями мероприятия стали руководитель штаба регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Тимур Ишкарин и «серебряный» волонтер Башкортостана, посол федеральной программы «Молоды душой», заведующая детской модельной библиотекой №7 Уфы, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Ирина Зиннатуллина.

Маршрутный лист игры включал прохождение командами шести тематический станций. В ходе квеста студенты научились делать «фронтовые» конверты, познакомились с предметами личного пользования солдат и офицеров времен Великой Отечественной войны, расшифровали секретный код, послушали военные песни, сложили из бумаги символ мира и добра - белоснежного голубя, а также проверили свои знания отечественной истории. Станция «Фронтовое письмо» была посвящена Всероссийской акции «Письмо Победы», участники которой смогли стать студенты Акмуллинского университета. Участники мероприятия отметили, что квест-игра прошла интересно и познавательно.

По итогам игры первое место заняла команда преподавателей.

Организаторы мероприятия выражают искреннюю благодарность волонтерам отряда «Палитра» и звукорежиссёру Сергею Кедову за оказанную помощь в проведении патриотической квест-игры.