Студенты 1 курсов ИП посетили музейную экспозицию им.Альбанова в БГПУ им. М. Акмуллы

06 апреля 2022

Студенты 1 курсов ИП ( 1 НО, 1 СДО, 2 НО и 3 НО), под рук. куратора, доц. кафедры ТиМНО Е.А. Савельевой, посетили музейную экспозицию им.Альбанова в БГПУ им. М. Акмуллы посвященную подвигу легендарного российского штурмана Валериана Альбанова и истории открытия и освоения Арктики.
Музейная экспозиция представлена в 13 корпусе БГПУ им.М.Акмуллы. Данный проект реализован на средства гранта Президента РФ.

Жизнь и смерть В.Альбанова до сих пор являются загадкой для исследователей. Его мужество и воля были примером для нескольких поколений отечественных полярников. Российским исследователям удалось приблизиться к разгадке одной из тайн XX века – трагической гибели экспедиции Георгия Брусилова, которая сто с лишним лет назад отправилась покорять северный морской путь на шхуне «Святая Анна».
Студенты остались с хорошими впечатлениями. Спасибо организаторам выставки.