19 марта 2022

18 марта 2022 года в Уфе на площади перед Конгресс-холлом «Торатау» состоялся большой митинг-концерт «Своих не бросаем!». Мероприятие проводилось в восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией, инициаторами выступили общественные деятели. Митинг-концерт был посвящён поддержке жителей Донецкой и Луганской народных республик, независимость которых Россия признала 22 февраля 2022 года, а также Вооружённых сил России, участвующих в специальной операции на Украине.

Праздничный концерт посетило множество уфимцев и гостей города. Зрителями и активными участниками стали также студенты, преподаватели и сотрудники Акмуллинского университета. Студенты и преподаватели Института педагогики приняли активное участие в митинге-концерте «Своих не бросаем!»

На митинге к собравшимся обратились Глава Башкортостана Радий Хабиров, общественные и политические деятели региона. В рамках концертной программы выступили Радик Юльякшин, группа «Город 312» и другие популярные артисты.