Мастер-класс «Знакомство с национальными традициями народов Республики Башкортостан» для участников из России и Киргизии

20 декабря 2021

7 декабря 2021 г., в рамках Международного конкурса «Я говорю о Родине на русском языке», был проведен мастер-класс «Знакомство с национальными традициями народов Республики Башкортостан» доцентом кафедры ТиМНО ИП БГПУ им. М. Акмуллы Е.А. Савельевой.

Международный конкурс «Я хочу рассказать о Родине на русском языке» проводился для студентов педагогических вузов России и стран ШОС. Целью данного конкурса является воспитание и развитие в среде студенческой молодёжи интереса к истории, традициям и культурным ценностям своей страны, развитие межнационального диалога культур. На конкурс было направлено около 400 заявок из Киргизии, Глазова, Перми, Нижнего Новгорода, Уфы. Активное участие приняли студенты Университета Шанхайской организации сотрудничества. 

Игры-лото были проведены для участников из России и Киргизии. Помощь при проведении игр-лото «Национальные кухни Башкортостана» оказали волонтеры студенческого отряда «Палитра» ИП БГПУ им. М. Акмуллы», студенты 1 курса направления «Дошкольное образование» Тихонова Александра и Шульженко Алёна.

Фотографии