Отчетная конференция по практике групп ЗПНОС-21-20 и ЗПНОС-22-20

16 декабря 2021

14.12.2021 г. в дистанционном фомате на платформе СДО состоялось отчетное собрание по технологической практике (проектно-технологической) для групп ЗПНОС-21-20 и ЗПНОС-22-20. Сроке практики с 26.11.21 по 07.12.21. В отчет студентов входило оформление аттестационного листа оценки уровня компетенций по учебной практике и сам отчет, включающий анализ закона «Об образовании в Российской Федерации», Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования с призмы требований к образовательной организации и учителю начальных классов, анализ требования «Профессионального стандарта педагога» к личности и профессиональной компетентности учителя начальных классов, изучение особенностей организации стартовой диагностики младших школьников, научно-исследовательская работа по современным проблемам начального общего образования (статья в русле темы курсовой работы), особенности организации исследовательской работы младших школьников (письменная работа), разработка урока-исследования для младших школьников, самоанализ учебной практики, отзыв руководителя практики. Студенты озвучили проблемные места, с которыми они столкнулись во время прохождения практики и материал, который вызвал у них наибольший интерес. По общему мнению всех студентов, практика была для них очень полезна в плане профессионального роста.