1 курс ИП посетил мемориальный дом-музей С.Т. Аксакова

19 мая 2017

17 мая 2017 года 1 курс Института Педагогики, под руководством ПДО, к.п.н., доц. Е.А. Савельевой,  посетил мемориальный дом-музей С.Т. Аксакова.

Отзывы студентов:

Айсылу Салихова (1 курс, направление «Специальное дефектологическое  образование»): 17 мая 2017 года мы с группой посетили старинный памятник архитектуры, дом-музей С.Т. Аксакова. Это было очень удивительное мероприятие! Экскурсию вёл опытный и хороший экскурсовод, который интересно рассказала нам о детстве и судьбе С.Т. Аксакова, нашего земляка, знаменитого русского писателя. Также показала предметы быта того далекого времени. Нам всем очень понравилось в музее!

Вероника Решетова (1 курс, направление «Начальное образование»): Мне очень понравилось в музее. Нам рассказывали об истории семьи Аксаковых. Много интересного рассказывали про предметы быта 18-19 веков, как ими пользовались. Я увидела очень интересный музыкальный инструмент фисгармония. Оказалось, что он до сих пор работает и когда в музее проходят мероприятия на нем играют. Одним словом, даже не описать сколько интересного, увлекательного и занимательного мы узнали на этой экскурсии! Дом полностью отреставрирован, все комнаты, вся мебель - это всё позволяет окунуться в атмосферу того времени и понять как жила семья знаменитого писателя.

Фотографии