Волонтёры отряда «Палитра» Института педагогики поздравили жителей дома-интерната с праздником Победы

16 мая 2017

13 мая 2017 года, в рамках празднования Дня Победы, волонтёры отряда «Палитра», магистранты Института педагогики и студенты 1 курса ИП (Диана Акбутина, Айсылу Салихова, Алия Гизатуллина, Анна Ковязина) под рук. к.п.н., доц. кафедры ТиМНО Савельевой Е.А., провели праздничный концерт и с уважением и благодарностью поздравили ветеранов Великой Отечественной войны-жителей Уфимского дома-интерната для пожилых и инвалидов с этим великим праздником! Жители интерната сердечно поблагодарили волонтёров за их внимательное отношение. По окончанию концерта студенты направления «Начальное образование» Диана Акбутина (1 курс) и Лилия Мурзина (3 курс) провели с жителями интерната игру-лото «Достопримечательности Уфы».

Лиля Мурзина: 13 мая 2017 года мы побывали в Уфимском интернате для пожилых и инвалидов. Волонтеры отряда «Палитры», под руководством Екатерины Александровны Савельевой, организовали праздничное мероприятие, посвященное 9 маю. Студенты подготовили интересную праздничную программу, включив инсценировку, стихи, песни военных лет, игры, конкурсы. Пожилые люди хорошо приняли, все активно участвовали. Особенно запомнилось совместный номер с жителем интерната, баянистом Венером, под его аккомпанемент мы совместно спели песню «В землянке». Многих до слез тронуло стихотворение Юлии Дрониной «Зинка». Волонтеры поздравили пожилых людей с Днем Победы и вручили всем подарки.  Мне тоже все очень понравилось, хочется поблагодарить участников, организаторов за праздник, который они устроили для жителей интерната. Хочется как можно больше таких встреч, где можно обмениваться теплом, добротой, а самое главное вниманием, которое так не хватает, особенно пожилым.