Подведены итоги Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой»

07 октября 2021

Объявлены победители Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой» по двум направлениям – «Волонтерские центры» и «Социальные проекты». Всего на конкурс было подано более 3 500 заявок.

 Екатерина Савельева, куратор "серебряных" волонтеров Башкортостана, к.п.н., доцент кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М Акмуллы, вошла в число 20 авторов лучших инициатив в направлении «Социальные проекты» и получит 100 000 рублей на реализацию проекта «Игры-лото о России» в номинации "Когнитивное здоровье старшего поколения".

 Напомним, что конкурс «Молоды душой» направлен на поддержку волонтёрских центров и социальных проектов с целью развития добровольческого движения среди старшего поколения, раскрытия их потенциала, содействия в самореализации и улучшения качества жизни как самих «серебряных» волонтёров, так и всего общества в целом.

 Помимо финансовой поддержки, проекты-победители получат административное, информационное и методическое сопровождение от организаторов конкурса – Ассоциации волонтерских центров и Благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ».

 Данный проект строится на  развитии межпоколенческой связи между студентами-волонтерами БГПУ им. М. Акмуллы,  «серебряными» волонтерами Башкортостана и "серебряными" волонтерами России, проживающими от Сахалина до Пятигорска.