Проект «Книжки-раскраски «Храмы и мечети Уфы – детям» проведен в Уфимской коррекционной школа-интернат №28 для слепых и слабовидящих

15 сентября 2021

14 сентября 2021 года, в рамках реализации проекта «Книжки-раскраски «Храмы и мечети Уфы – детям» (руководитель проекта - директор Р.З. Юлбаев, куратор проекта - к.п.н., доцент кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М Акмуллы Е,А. Савельева)., «серебряные» волонтеры Башкортостана Екатерина Савельева  и Ольга Меркурьева для обучающихся начальной школы ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат №28 для слепых и слабовидящих обучающихся (директор Л.Ф. Амекачева, заместитель директора по научно-методической Г.З. Мурзагильдина) провели творческие занятия с помощью раскрасок «Православные храмы Уфы», «Мечети Уфы», подготовленные силами студентов-волонтеров отряда "Палитра" БГПУ им. М. Акмуллы. В раскрасках представлены загадки о храмах, которые написала «серебряный» волонтер Башкортостана заведующая модельной детской библиотекой №7 г. Уфы Ирина Зиннатуллина. Также волонтеры провели электронную игру "Православные храмы и мечети Уфы". Большую помощь в проведении мероприятия оказала учитель информатики Гульназира Давлетшина. В мероприятии приняло участие 80 обучающихся. По окончании мероприятия дети были награждены сладкими призами.
Занятия проведены в рамках проекта "Книжки-раскраски «Храмы и мечети Уфы – детям», ставшего победителем Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел» в 2020 году.