Проект «Книжки-раскраски «Храмы и мечети Уфы – детям» был проведен для обучающихся Башкирской гимназии-интернат г. Белебея

14 сентября 2021

В рамках всероссийской акции «Культурная суббота» проект «Книжки-раскраски «Храмы и мечети Уфы – детям» расширил свою географию проекта и был проведен  13 сентября 2021 г. для обучающихся начальной школы (в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья по зрению) Башкирской гимназии-интернат г. Белебея Белебеевский района РБ  - инновационной площадке кафедры теорий и методик начального образования  БГПУ им. М. Акмуллы. (директор – Д.Г. Фатхутдинова, заместитель директора по научно-методической работе З.Н. Гильманова). «Серебряный» волонтер Башкортостана, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО Екатерина Савельева провела творческие занятия с помощью раскрасок «Православные храмы Уфы», «Мечети Уфы», подготовленные силами студентов-волонтеров отряда "Палитра" ИП БГПУ им. М. Акмуллы. Также Е. Савельева познакомила 10 учителей начальных классов с методикой проведения творческих занятий с помощью раскрасок и методикой проведения электронной игры "Православные храмы и мечети Уфы». Большую помощь в проведении мероприятия оказали заместитель УВР по начальным классам и учитель начальных классов Г.А. Ярова и учитель начальных классов Н.Х. Габдуллина. В мероприятии приняло участие 77 обучающихся начальных классов. По окончании мероприятия дети были награждены сладкими призами.

Проект "Книжки-раскраски «Храмы и мечети Уфы – детям»  стал победителем Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел» в 2020 году.