Проект "Помним о войне..." проведен для обучающихся Башкирской гимназии-интернат г. Белебея

08 мая 2021

26 апреля 2021 г. к.п.н., доцент кафедры ТиМНО Е.Савельева вместе с командой «серебряных» волонтеров, в которую вошли: лидер «серебряных» волонтеров Башкортостана, ветеран ВОВ Андрей Васильевич Ширяев и Антон Савельев, провели проект "Помним о войне..."  на инновационной площадке кафедры теорий и методик начального образования  БГПУ им. М. Акмуллы для обучающихся Башкирской гимназии-интернат г. Белебея Белебеевский района РБ (директор – Д.Г. Фатхутдинова, заместитель директора по научно-методической работе З.Н. Гильманова).
Андрей Васильевич Ширяев провел урок мужества. Он рассказал обучающимся о реальных событиях одной из крупнейших битв Великой Отечественной войны - сражениях на Курской дуге. Для участников мероприятия прозвучал музыкальный подарок в виде песни военных времен песня "Катюша", подготовленный обучающимися гимназии. «Серебряные» волонтеры провели электронную игру - военно-исторического лото «Предметы личного пользования солдат и офицеров времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.» для воспитанников и участники мероприятия сложили вместе фронтовое письмо-треугольник.
В мероприятии приняло участие в игре 416 обучающихся, обучено методике проведения игры-лото – 14 педагогов.
Проект «Помним о войне…» реализуется при поддержке Ассоциации волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», при поддержке Министерства труда и социальной защиты Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр», в рамках Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой».