Региональный молодежный образовательный форум «Смарт-Тау 5.0»

29 апреля 2021

С 26 по 28 апреля 2021 года в  Уфе под эгидой Республиканского молодежного фестиваля «Инсайт успеха» был проведен Региональный молодежный образовательный форум «Смарт-Тау 5.0» Республики Башкортостан.

Форум проводился в целях создания коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес сообщества и других институтов для поддержки молодежных инициатив, содействия самореализации молодежи, повышения уровня ее компетенций и навыков, приумножения человеческого капитала.

Организаторы – Министерство молодежной политики и спорта РБ, благотворительный фонд «Территория счастья», Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив, молодежный проектный офис РБ и кружковое движение НТИ. На форуме была проведена серьезная образовательная программа: мастер-классы, проектные сессии, кейсы, консультации экспертов, в том числе Всероссийского конкурса проектов Росмолодежи. А также дискуссии, проектные лаборатории, нетворкинг, творческие, спортивные и культурные площадки.

На форуме благодарственными письмами Президента Российской Федерации были отмечены:

- Лиана Ягафорова, студентка 2 курса направления «Специальное дефектологическое образование» ИП БГПУ им. М. Акмуллы  -  за бескорыстный вклад в проведение Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе» направленный на социальную поддержку граждан в период эпидемии короновирусной инфекции в РФ

Вильдан Исянгильдин,  начальник Управления образовательных разработок БГПУ им. М. Акмуллы - за бескорыстный вклад в проведение Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе» направленный на социальную поддержку граждан в период эпидемии короновирусной инфекции в РФ

- Екатерина Савельева, к.п.н., доцент кафедры ТиМНО, руководитель студенческого волонтерского отряда «Палитра», куратор «серебряных» волонтеров РБ за активное участие в подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

- Юлия Рибенчук, магистрант ИП БГПУ им. М. Акмуллы была отмечена как полуфиналист Всероссийского конкурса "Доброволец России-2020".

Проекты студенток 2 курса БГПУ им.М.Акмуллы выиграли в грантовом конкурсе Смарт-тау. Проект «Family ZOЖ» Ягафоровой Лианы занял 2 место в номинации «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде» и получил 30 000 руб., а Проект «Делай ставку на ZОЖ» Черновой Сильвии занял 3 место в направлении «Спорт, ЗОЖ, туризм» и получил 20 000 руб.

Мы вас всех поздравляем, друзья!