Вузовский чемпионат по компетенции “Преподавание в младших классах” на базе площадки WS кафедры ТиМНО

29 апреля 2021

На базе площадки WS кафедры Теорий и методик начального образования проходит Вузовский чемпионат по компетенции “Преподавание в младших классах”. Участники из Марий Эл, Мордовии, Дальнего Востока,в том числе нашего ВУЗа проявили эрудированность, оригинальность, мастерство при выполнении конкурсных заданий.
Главный эксперт Швыркова Т.Ю.
Компатриотами-экспертами выступили: Ибрагимова Г.Ф., Мешкова Л.М., Шкляр И.А., Земляченко Л.В., Мальцева Е.В., Зайнуллина Л.Х., Юмагулова Г.Р.

На площадке Преподавание в младших классах участники разработали дорожные карты фрагмента урока-исследования по заданной теме; провели фрагмента организации исследовательской обучающихся начальных классов на уроке по дисциплине «Окружающий мир» с использованием оборудования; разработали задания-вопросы, направленных на формирование читательской грамотности младших школьников при работе с текстом (аналог международного сравнительного исследования по оценке качества общего образования PIRLS (Progress in Internationa Reading Literacy Study) «Изучение качества чтения и понимания текстов»).