Военно-историческое лото проведено для обучающихся начальной школы Уфимской коррекционной школы-интернат для глухих и слабослышаших

23 апреля 2021

23 апреля 2021 года, в рамках реализации проекта «Помним о войне…», руководитель проекта, "серебряный" волонтер Башкортостана, доцент БГПУ им. М. Акмуллы Екатерина Савельева провела для обучающихся начальной школы в Уфимской коррекционной школе-интернат №30 для глухих и слабослышаших обучающихся (директор О.Ю. Саликаева,, заместитель директора по ВР Г.А. Салихова) электронное военно-историческое лото «Предметы личного пользования солдат и офицеров времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.», созданное на основе экспонатов Республиканского музея Боевой славы. Большую помощь в проведении мероприятия оказали сурдопереводчик, учитель начальных классов Надежда Выдрина и учитель начальных классов Айгуль Каюмова.
Дети играли, проходили успешно тесты, отгадывали загадки. В мероприятии приняло участие 17 обучающихся, обучено методике проведения игры-лото – 2 педагога.
Проект «Помним о войне…» реализуется при поддержке Ассоциации волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр», в рамках Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой».