Военно-историческое лото проведено для обучающихся Уфимской коррекционной школы-интернат для глухих и слабослышаших

22 апреля 2021

21 апреля 2021 года, в рамках реализации проекта «Помним о войне…», команда «серебряных» волонтеров. под рук. к.п.н., доцента кафедры ТиМНО, "серебряного" волонтера Башкортостана Екатерины Савельевой и студентка 2 курса направления «Начальное образование» ИП  БГПУ им. М. Акмуллы – волонтер отряда «Палитра» Кристина Абдулгалимова провели для обучающихся  Уфимской коррекционной школы-интернат №30 для сглухих и слабослышаших обучающихся (директор О.Ю. Саликаева,, заместитель директора по ВР Г.А. Салихова) электронное военно-историческое лото «Предметы личного пользования солдат и офицеров времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.», созданное на основе экспонатов Республиканского музея Боевой славы. Большую помощь в проведении мероприятия оказала сурдопереводчик, учитель башкирского языка Альбина Гавнетдинова и социальный педагог Анна Орехова.

Дети увлеченно играли, проходили успешно тесты, отгадывали загадки, научились складывать фронтовое-письмо-треугольник. По окончанию мероприятия участники мероприятий были награждены сладкими призами. В мероприятии приняло участие 95 обучающихся, обучено методике проведения игры-лото – 21 педагог. Проект «Помним о войне…» реализуется при поддержке Ассоциации волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр», в рамках Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой».