Посещение студентами ИП спектакля «Мустай Карим. Близкий горизонт»

20 апреля 2021

16 апреля 2021 года  студенты ИП (направления «Дошкольное образование», «Начальное образование» и «Специальное дефектологическое образование»), под руководством ПДО, доц. кафедры ТиМНО Е.А. Савельевой, посетили Башкирский государственный театр кукол и посмотрели спектакль «Мустай Карим. Близкий горизонт».

Также спектакль со студентами направления "Дошкольное образование" посетили зав.кафедрой ДПиП И.Г. Боронилова и доцент кафедры ДПиП Г.Ф. Шабаева.

По отзывам студентов, спектакль очень понравился, очень трогательная, захватывающая дух постановка. В некоторых моментах хотелось плакать, в других же, наоборот - смеяться или же удивлённо ахать, а благодаря необычной подаче -  кукольным актёрам - это представление понравилось всем.

Динара Хайбрахманова ( 3 курс, направление "Начальное образование"): Во время просмотра спектакля мы увидели всю жизнь Мустая Карима: взаимоотношения в семье, смерть друга детства, тяжелый жизненный путь. Игра актеров сменяется стихотворными строками великого писателя. Спектакль смотрится на одном дыхании, переживания сменяются радостью, по коже бегут мурашки, на глаза наворачивают слезы.

Несомненно стоит посетить это представление и ощутить эти эмоции!Огромное спасибо  Департаменту по воспитательной работе и молодежной политике за организацию похода в театр и прекрасные впечатления!

Фотографии