Вышел сборник лучших практик «серебряных» волонтеров России и стран СНГ

19 февраля 2021

В рамках проекта «Мост Дружбы» была проведена серия вебинаров по обмену опыта в сфере развития «серебряного» добровольчества в России и странах СНГ (автор проекта, куратор международных программ АНО САП «Серебряный возраст» Тамара Долгушевская). В результате были собраны лучшие уникальные практики волонтерской деятельности (Казахстан, Беларусь, Латвия, Азербайджан, Киргизия, Москва, Нижегородская область, Омская область. Краснодарский край, Республика Бурятия, Владимирская область, Удмуртская Республика, Республика Татарстан, Курская область, Челябинская область, Республика Башкортостан, Волгоградская область и др.) в пособии «Сборник лучших практик «серебряных» волонтеров России и стран СНГ», изданный при содействии АВЦ. Республика Башкортостан представлена проектом «Серия развивающих игр-лото «Портрет Башкортостана» (для детей, взрослых и лиц с нарушением зрения), автор проекта – к.п.н., доцент кафедры ТиМНО БГПУ им.М. Акмуллы, руководитель студенческого волонтерского отряда "Палитра", серебряный" волонтер Башкортостана Е.А. Савельева. Проект реализовывается студентами-волонтерами отряда "Палитра" БГПУ им. М. Акмуллы совместно с "серебряными" волонтерами Башкортостана.