Студенты 1 курс ИП ознакомились с фильмом-экскурсией, снятом в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации

31 января 2021

В настоящее время многие музеи запустили онлайн-проекты, в которых делятся интересными историями, рассказывают об экспонатах, устраивают викторины.
Совместно с Центральным музеем Вооруженных Сил Российской Федерации ГК «Просвещение» подготовило фильм «Незабытая», посвященный Великой Отечественной войне и Великой Победе.
Студенты 1 курса (направления «Дошкольное образование», «Начальное образование», «Специальное дефектологическое образование»), под рук. ПДО Е.А. Савельевой, познакомились с фильмом-экскурсией, в котором зрители перемещались по залам Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации, наблюдая за развитием сюжетов Великой Отечественной войны. Материалы фильма могут быть использованы студентами на педагогической практике, при подготовке внеклассного мероприятия, при подготовке учебных проектов.
Отзывы студентов:
Элина Бакирова (1 курс НО): Мне очень понравился фильм. Также я прочитала дополнительный материал к лекции. Мы должны помнить подвиги наших солдат и рассказывать своим будущим ученикам об этом.
Аня Сукоркина (1 курс ДО): Атмосфера фильма напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Я, затаив дыхание, слушала рассказ экскурсоводов о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривала экспонаты. Здесь представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг.
Спасибо нашим воинам за их бесстрашие и отвагу. Спасибо за Победу!
Анастасия Липовских (1 курс СДО): Великая Отечественная война... Эти слова священны для каждого россиянина. Чем дальше уходят в прошлое события этой войны, тем дороже для нас воспоминания, документы и свидетельства этих дней. В фильме размазываются события, посвященные войне: начало войны, нападение на Россию, важные битвы для страны, День Победы.
Атмосфера фильма напоминала нам о войне, о людях, которые ушли и не вернулись, и, наконец, о цене, заплаченной за победу нашим народом. С замиранием сердца слушала рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах своих соотечественников на фронте и в тылу врага, о боевых наградах. В фильме можно увидеть полотно художника П.А. Кривоногова «Защитники Брестской крепости», коробочку из-под пудры, в которой женщина хранила хлеб во время блокады, грузовик ЗИС-5, противотанковые «ежи» и многое другое.
Спасибо нашим воинам за их отвагу, бесстрашие, мужество и силу духа – ведь именно сила духа смогла противостоять врагу и одержать долгожданную победу!