На кафедре ТиМНО проведены итоговые конференции по педагогической и технологической практикам

01 декабря 2020

В ноябре 2020 г. на кафедре ТиМНО были проведены итоговые конференции по педагогической и технологической практикам:
23 ноября 2020 г. прошла итоговая конференция по педагогической практике у студентов 4 курса очного отделения направления «Педагогическое образование» (профиль «Начальное образование») в дистанционном формате. Педагогическая практика проходила в период с 21 сентября по 19 октября 2020 года. Студенты группы ПОНО - 41-17 проходили педагогическую практику в образовательных организациях Республики Башкортостан под руководством доцента кафедры ТиМНО Фаткуллиной Л.К. После прохождения практики студенты предоставили полный отчет с материалами выполненных заданий (дневник практики, конспекты внеурочных занятий, конспекты уроков по предметам: русский язык, математика, окружающий мир, технология, ИЗО). В целом, практика студентов прошла успешно и продуктивно.
27 ноября 2020 г. в дистанционном формате прошла отчетная конференция со студентами групп ЗПНОС-21-19 и ЗПНОС-22-19, проходивших технологическую (проектно-технологическую) практику с 09 ноября по 18 ноября 2020 г. под руководством к.п.н., доцента кафедры ТиМНО Мешковой Л.М.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой практика студентов была организована на базе школ, в которых работают студенты или в ближайших с местом их проживания школах.
Во время прохождения практики студенты изучали документацию школ, календарно-тематическое планирование уроков, составляли планы-конспекты уроков по математике, русскому языку, изобразительному искусству, технологии, окружающему миру и проводили уроки по данным предметам. Вовлекали детей во внеурочную деятельность, организовывали и проводили классные часы.

В период с 09 ноября по 22 ноября 2020 г. проходила практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности у студентов группы ПО_НО-31-18. В ходе установочной конференции (07 ноября 2020г.) руководителем практики (к.п.н., старший преподаватель Г.Ф. Ибрагимова) был разъяснен перечень заданий, требований от образовательных учреждений в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. После завершения практики в рамках итоговой конференции (26 ноября 2020 г.) студенты поделились положительными впечатлениями, несмотря на масочный режим, соблюдения дистанции, проведение урочной и внеурочной деятельности реализовывалась успешно, продуктивно и позитивно!
Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, практика студентов прошла очень продуктивно.