Студенты 1 курса ИП побывали на выставке копий картин в библиотеке № 6 г. Уфы

14 апреля 2017

Студенты 1 курса ИП, под руководством ПДО, к.п.н., доц. Е.А. Савельевой,  побывали на выставке копий картин  в библиотеке № 6 г. Уфы.

Аня Сергеева (1 курс, направление «Специальное дефектологическое образование»): В эту среду мы посетили модельную библиотеку № 6 г. Уфы, где выставлялись цифровые копии картин знаменитого художника Николая Константиновича Рериха и тибетского ламы Тензинга Норбу. Это выставка была великолепной! Мы посмотрели на Тибет и Гималаи с разных точек зрения: два художника, две истории, два видения этих прекрасных и далёких мест. Изначально мы шли посмотреть на работы Рериха и даже не подозревали,что познакомимся с такими изумительными картинами Норбу. Было очень интересно посмотреть на необычную технику этого художника. Картины Норбу представлены были на одной стене,  работы Н.К. Рериха - на другой. Мы как будто побывали одновременно в разных мирах. Норбу открыл нам глаза на непростую жизнь тибетцев, со всеми горестями и радостями. Н.К. Рерих показал величие и непоколебимость Гималаев. Особенно познавательной была лекция, которую мы очень внимательно слушали, без нее невозможно было бы разобраться в истории картин и в тонкостях работы этих мастеров. Хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам выставки за то, что они дарят возможность людям прикоснуться к прекрасному и познакомиться с различными художниками!!!

Гульгена Бакиева (1 курс, направление «Начальное образование»): Мы побывали в библиотеке на выставке копий картин Н.Рериха и тибетского ламы Тензинга Норбу. Работы очень впечатлили. На полотнах русского художника Николая Рериха изображены заснеженные вершины Тибета, высокогорные монастыри и люди, жившие несколько веков назад. Рядом с философскими работами Рериха — произведения современного тибетского мастера Ламы Тензинга Норбу с теми же достопримечательностями. Оба художника очень интересные. От картин просто невозможно оторваться! Спасибо за такую прекрасную экскурсию!

Фотографии