На инновационной площадке БГПУ им. М. Акмуллы МБОУ СОШ с. Красная Горка Нуримановского р-на РБ прошли республиканские научно-методические семинары

10 апреля 2017

7 апреля 2017года прошли республиканские научно-методические семинары, организованные на базе МБОУ СОШ с. Красная Горка Нуримановского р-на РБ (директор Ямиля Хисматуллина), которая является инновационной площадкой Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы,  совместно с кафедрой теорий и методик начального образования БГПУ им . М. Акмуллы (руководитель площадки – д.п.н., проф. Венера Янгирова). По теории и практике индивидуального прогрессивного развития младшего школьника выступила доктор педагогических наук, профессор, зав. каф. теорий и методик начального образования БГПУ им. М.Акмуллы Венера Янгирова. На семинарах были проведены мастер-класс как образец современного урока литературного чтения, внеурочное занятие в 1 классе, были показаны выступления первоклассников как результат создания предметно-развивающей и информационно-образовательной среды, которые были организованы учителем начальных классов, супервизиром, магистром образования БГПУ им. М. Акмуллы Таслимой Ахметдиновой. Также  выступила психолог школы Лиана Гарипова с результатами входной и текущей диагностики развития детей в 1 классе, их сравнительной характеристике и рекомендацией по дальнейшей коррекционной работе.  В работе семинаров приняли участие в обсуждении и обмене опытом зам.директора по начальным классам школы Гульсина Гильмутдинова и учителя начальных классов разных общеобразовательных организаций, акцент был сделан на составление индивидуального маршрута развития младшего школьника с ориентацией на требования ФГОС начального общего образования.