Волонтеры отряда «Палитра» и «серебряные» волонтеры приветствовали съемочную группу картины "Счастье в конверте"

01 марта 2020

7 февраля 2020 года во Владивостоке стартовал автобусный промо-тур в поддержку фильма "Счастье в конверте". Фильм «Счастье в конверте» - это три удивительные истории о любви, дружбе, вере в мечту, связи поколений и о том, как, не предавая себя, оставаться человеком в любой жизненной ситуации. В течении месяца съемочная группа картины проедет на автобусе от Владивостока до Севастополя. Мероприятия проходят в 23 городах России, Уфа - в числе участников тура. 
25 февраля 2020 года в Уфе волонтеры отряда «Палитра» и «серебряные» волонтеры Башкортостана приветствовали съемочную группу картины "Счастье в конверте" в киноцентре «Синема-пять». Под руководством к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы, руководителя студенческого волонтерского отряда «Палитра», куратора «серебряных» добровольцев Башкортостана Екатерины Савельевой волонтеры встретили съемочную группу с блинами в честь празднования Масленицы. С приветствием на русском и башкирском языках выступили волонтеры в башкирских национальных костюмах Диана Акбутина и Гульгена Бакиева. Руководитель клуба владельцев собак-проводников «Актырнак» Гузель Хасанова с помощью своей неразлучной спутницы-лабродора Андоры подготовила приветственный номер, в котором Андора из трех предложенных конвертов на выбор, выбрала, ко всеобщей радости, конверт со СЧАСТЬЕМ! Особенностью встречи стало проведение волонтерами лото «Национальные кухни Башкортостана», целью которого было познакомить участников игры с разнообразием блюд народов Башкирии. Участники играли в лото, сочиняли загадки, развивали тактильные ощущения, угадывали национальные блюда на запах и вкус. На этапе сочинения загадок, посвященных национальным блюдам, съемочная группа придумала очень интересные примеры. 
Помощь в проведении игры оказал также "серебряный" волонтер Башкортостана Антон Савельев. В роли почтальонов выступили студенты-волонтеры Альмира Мусина Гайнетдинов Айнур. После встречи был организован просмотр фильма. Сердечная благодарность съемочной группе! Спасибо волонтёрам!

Фотографии