Участие преподавателей кафедры ТиМНО в XIX муниципальной научно-исследовательской конференции школьников «Интеллект будущего»

16 января 2020

На базе МБОУ Башкирская гимназия-интернат г. Белебея (директор Д.Г. Фатхутдинова), являющейся инновационной площадкой ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» с 2016 года,  15 января 2020 года прошла традиционная XIX  муниципальная научно-исследовательская конференция школьников «Интеллект будущего» (организатор – МКУ Управление образования муниципального района Белебеевский район РБ).

Выявление исследовательского потенциала личности школьника является одной из главных задач образовательных учреждений Белебеевского района. Для оценки работ обучающихся приглашаются, в качестве экспертов, профессорско-преподавательский состав ведущих ВУЗов г. Уфы.

Е. А. Савельева, к.п.н., доцент  кафедры теорий и методик начального образования ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» приняла участие в работе секции «ИЗО. Технология» в качестве эксперта и выступила с презентацией БГПУ им. М. Акмуллы.

Также на встрече с администрацией Управления образования муниципального района и администрацией Башкирской гимназии-интернат г. Белебея был обсужден вопрос об открытии инновационной площадки на базе гимназии на период 2019-2021 уч.г.