В рамках проекта «Играя – учимся» для обучающихся Уфимской коррекционной школе-интернат №59 была проведена игра-лото «Национальные кухни Башкортостана»

20 декабря 2019

19 декабря 2019 года наставник проекта «Играя – учимся» – «серебряный» волонтер, руководитель волонтерского отряда «Палитра», к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования Екатерина провела игру-лото «Национальные кухни Башкортостана» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Уфимской коррекционной школы-интернат №59 (директор Ю.К.Амекачев).  Участники мероприятия играли в лото, тренировали память, развивали тактильные  ощущения.

Цель проекта - распространять знания о культурных и исторических ценностях Башкортостана с помощью серии лото «Портрет Башкортостана» средствами добровольческой деятельности.

В играх приняло участие 76  обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Проект «Играя – учимся!» реализуется,  в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного Молодежного Центра.