Состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Практико-ориентированная подготовка педагога-исследователя в вузе»

06 сентября 2022

С 14 по 15 сентября 2022 года Мордовский государственный педагогический университет им. М. Е. Евсевьева проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Практико-ориентированная подготовка педагога-исследователя в вузе». Цель конференции – актуализация и обсуждение проблем подготовки исследовательских кадров для сферы образования, проектирования образовательной среды в вузе, способствующей формированию исследовательских компетенций будущих педагогов.

Организаторы приглашают научное сообщество Акмуллинского университета принять активное участие в конференции. 

По итогам работы конференции планируется подготовка электронного сборника статей (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК), его регистрация в ФГУП НТЦ «Информрегистр» и размещение в РИНЦ. Для включения в сборник принимаются оригинальные статьи, которые нигде не публиковались ранее. 

Для участия в работе конференции в срок до 10 сентября 2022 года необходимо предоставить в оргкомитет:

- текст статьи объемом 5–7 страниц;

- заявку на участие в конференции на адрес e-mail: teacher-researcher@mordgpi.ru (с пометкой «Фамилия И.О. Педагог-исследователь_2022»).

Основные направления работы конференции, требования к оформлению предоставляемых документов и иная уточняющая информация изложены в прикрепленном документе.

Прикрепленные файлы