Студентом кафедры МИиМКТ проведено профориентационное мероприятие на тему «Мир музыки» (в рамках педагогической практики)

04 октября 2019

4 октября 2019 г. студент направления подготовки "Педагогическое образование" профиля «Компьютерные технологии в музыкальном образовании и искусстве» Хакимов Ранис в рамках педагогической практики, при поддержке руководителя педагогической практики, к.п.н. доцента кафедры музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий Заббаровой М.М. провел в МОБУ СОШ с. Лагерево в актовом зале внеклассное мероприятие профориентационной направленности. Школьники 7-х классов были привлечены к участию во встрече-беседе на тему «Мир музыки», построенной на анализе прошедшего в сельском доме культуры праздничного концерта, посвященного Дню музыки. На встрече ребята с удовольствием обменивались впечатлениями о музыкальном исполнении и репертуаре. Учителем музыки было сообщено, что праздник был учрежден 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО; одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки являлся композитор Д.Д.Шостакович. Также – в этот день во всем мире звучат музыкальные сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры, с которой еще шире познакомились ребята на данном мероприятии, попытались тоже исполнить некоторые фрагменты ее произведений, и которая не оставила равнодушным к миру музыки никого из присутствующих ребят.