Студентка кафедры МИиМКТ провела внеклассное мероприятие профориентационной направленности под руководством к.п.н., доцента М.М. Заббаровой

03 октября 2019

2 октября 2019 г. студент 4 курса направления подготовки "Педагогическое образование" профиля «Компьютерные технологии в музыкальном образовании и искусстве»  Нурмухаметова Ляйсан при поддержке руководителя педагогической практики,  к.п.н. доцента кафедры музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий М.М. Заббаровой провела в МБОУ СОШ № 1 г. Дюртюли Республики Башкортостан  внеклассное мероприятие профориентационной направленности. Школьники 7-х классов были привлечены к участию в КВН на музыкальную тематику. Прежде чем придумывать юмористические задания и конкурсы, обучающиеся в период занятий с сентября 2019 г. были ознакомлены не только со спецификой музыкального искусства, но и с особенностями профессиональной деятельности музыкантов разных направлений. Ребята с интересом воспринимали биографически яркие, интересные события и веселые истории из жизни выдающихся композиторов и исполнителей прошлых эпох и современности. Это помогло ребятам увидеть не только сложные стороны жизни творческих людей-музыкантов, но и позитивные, помогающие увлечься музыкой и встать на путь музыкального искусства.