Профориентационное внеклассное мероприятие «Дороги, которые мы выбираем» (руководитель М.М. Заббарова)

09 октября 2019

8 октября 2019 г. студент направления подготовки "Педагогическое образование", профиял «Компьютерные технологии в музыкальном образовании и искусстве» Солуянова Анастасия при поддержке руководителя педагогической практики, к.п.н. доцента кафедры музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий М.М. Заббаровой  провела в МБОУ СОШ №19 г. Салават Республики Башкортостан профориентационное внеклассное мероприятие на тему «Дороги, которые мы выбираем». Школьники 7-х классов, готовящиеся выбирать дальнейший профиль обучения (юридический, биологический, эстетический, информационный) были активно задействованы в музыкальном занятии в форме лекции-концерта. Это позволило школьникам глубже узнать о музыкально-творческих направлениях вокального искусства в современной жизни – фольклоре, эстраде, академическом пении. По завершению мероприятия подростки высказали заинтересованность начать или продолжать заниматься разными видами музыкальной деятельности –сольной вокальной, инструментальной, вокально-инструментальной, музыкально-компьютерной. Ребята отметили полихудожественность и значимость музыкального искусства в жизни и любой профессии, роль пения в жизни людей, и выразили желание в дальнейшем выбрать профиль так или иначе связанный с музыкальным творчеством, в том числе эстетический профиль, охватывающий разные виды искусства.