Занятие в проблемной группе «World Skills. Преподавание музыки в школе» под руководством Т.И. Политаевой

09 октября 2019

9 октября прошло занятие в проблемной группе «World Skills. Преподавание музыки в школе» под руководством к.п.н., доцента, заведующего кафедрой музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий Т.И. Политаевой.

В состав проблемной группы входят студенты: Лантух Дарья, Журавлева Марина, Жумагалиева Алиса, Ишкинина Гульсылу, Захарова Дарья, Турабов Андрей, Замалетдинова Гузель, Хусаинова Ильмира, Никитина Мария, Шамсутдинова Айсылу, Кривощекова Полина, Гиниятуллин Руслан, Закиров Марсель, Тузбекова Шаура.

Т.И. Политаева готовит студентов к конкурсным заданиям модуля В «Творческий баттл», который состоит из семи творческих заданий. Среди них В2 «Музыкальная викторина»: за 15 секунд студент должен определить звучащее произведение и его автора-композитора. Задание В4 «Музыкальная эрудиция», которое состоит из четырех заданий: 1. По портрету определить композитора, назвать его полное имя и историческую эпоху. 2. Определить тембр инструмента по его звучанию.3. Дать определение музыкальным терминам. 4. Соотнести композитора и произведения.

Использование разнообразных методов и форм работы со студентами в формате  World Skills способствует повышению качества образовательного процесса.