Проведен семинар «Организация научно-исследовательской работы учащихся и учителей в условиях реализации ФГОС» с учителями Гафурийского района Республики Башкортостан

10 октября 2019

10 октября 2019 года на базе МОБУ «Школа № 1» с. Красноусольский МР Гафурийский район Республики Башкортостан состоялся научно-практический семинар с учителями музыки, ИЗО, МХК и технологии по теме «Организация научно-исследовательской работы учащихся и учителей в условиях реализации ФГОС», организованный кандидатом педагогических наук, доцентом, заведующей кафедрой музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий Т.И. Политаева. В нем приняли участие около 30 педагогов-исследователей Гафурийского района Республики Башкортостан.

Целью семинара стало ознакомление учителей с методологией научно-педагогического исследования, современными требованиями к организации опытно-экспериментальной и научно-исследовательской работы учителей и учащихся.

Основными вопросами, рассмотренными в рамках семинара стали: основы научно-педагогического исследования; виды и особенности организации научно-исследовательской и проектной деятельности учащихся на уроках музыки, мировой художественной культуры, изобразительного искусства и технологии; научно-исследовательская деятельность учителей в процессе подготовки к научным конференциям; организация опытно-экспериментальной работы на уроках; организация социально-культурных проектов.

В рамках семинара были проведены мастер-классы и практические занятия.

Фотографии