Проведены мастер-классы по подготовке к чемпионату World Skills по компетенции «Преподавание музыки в школе»

24 октября 2019

24 октября 2019 года в 7 корпусе старший преподаватель кафедры музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий БГПУ им. М. Акмуллы Игорь Вячеславович Андреев провел мастер-классы для преподавателей и студентов музыкальных колледжей Уфы, Сибая, Октябрьского, Стерлитамака, Учалов, колледжа и вуза БГПУ им. М. Акмуллы, принявших участие в отборочном туре Регионального чемпионата World Skills по компетенции «Преподавание музыки в школе».

 Два мастер-класса были обусловлены конкурсными заданиями чемпионата.

В первом мастер-классе «Использование компьютерных технологий при выполнении конкурсных заданий: особенности работы с видео и аудиоредактором» И.В. Андреев объяснил этапы создания аранжировки песни с помощью компьютерной программы (цифровая рабочая станция) и MIDI клавиатуры и этапы записи фонограммы в формате МР 3. Данное задание лежит в основе конкурсного задания чемпионата World Skills по компетенции «Преподавание музыки в школе» в модуле Е «Аранжировка песни».

Во втором мастер-классе «Использование компьютерных технологий   при выполнении конкурсных заданий: особенности работы с цифровой звуковой рабочей станцией и MiDi клавиатурой» преподаватель объяснил этапы создания видеоклипа с помощью компьютерных программ (цифровая рабочая станция и видеоредактор) на заданную тему из предложенных звуковых и видео материалов.

Присутствующие выразили большую благодарность Игорю Вячеславовичу и кафедре музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий за прекрасную организацию мастер-классов.

Фотографии