23 октября прошел отборочный тур Регионального чемпионата World Skills по компетенции «Преподавание музыки в школе»

23 октября 2019

23 октября прошел отборочный тур Регионального чемпионата World Skills по компетенции «Преподавание музыки в школе», в котором приняли участие студенты музыкальных колледжей Уфы, Сибая, Октябрьского, Стерлитамака, Учалов, а также колледжа БГПУ им. М. Акмуллы.

Студенты вуза направления подготовки «Педагогическое образование», профиля «Музыкальное образование» Турабов Андрей и Журавлева Марина также приняли участие вне конкурса. Для студентов это хорошая возможность окунуться в атмосферу движения World Skills, познакомиться с заданиями чемпионата, увидеть как он проходит, проявить себя. Студенты прекрасно справились со всеми заданиями. Один из самых сложных конкурсных заданий – модуль В, к заданиям В2 «Музыкальная викторина» и В4 «Музыкальная эрудиция» студентов готовила к.п.н., доцент, заведующий кафедрой музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий Т.И. Политаева. Для подготовки студентов были организованы специализированные тренинги и консультации в течении двух месяцев. Модуль В студенты «одолели» прекрасно!

Конкурс World Skills, в котором пробуют свои силы студенты, дают нам понимание того, насколько качество учебного процесса соответствует лучшим образовательным практикам.

Пожелаем Турабову Андрею и Журавлевой Марине больших успехов!!!

Фотографии