На кафедре музыкального и хореографического образования состоялось занятие в рамках проекта "Россия - мои горизонты" на тему "Россия креативная"

15 февраля 2024

12 и 14 февраля 2024 года на кафедре музыкального и хореографического образования состоялось занятие в рамках проекта "Россия - мои горизонты" на тему "Россия креативная". Организатор занятия - к. п. н., доцент, заведующий кафедрой Татьяна Ивановна Политаева. Спикеры и помощники - преподаватели Рахматуллина Алёна Игоревна, старший преподаватель Муфтахутдинова Ирина Александровна, к. п. н., доцент кафедры Каримова Лейсян Наилевна.

Занятие проводилось с 38 студентами с 1 по 5 курс профиля "Музыкальное образование" и 1 курса "Художественное образование (хореография)".

В процессе беседы преподаватели и студенты поговорили о культурно-творческой отрасли в России. Посмотрели видеоролик с павильона "Наша культура" на выставке - форуме "Россия" на ВДНХ в Москве. Поговорили о том, как развивается сфера культуры в России и в Башкирии. 

Студенты узнали, какие новшества ждут нас в будущем в игре "Будущее и реальность". Также учащиеся поразмышляли над значимыми для них вопросами: зачем нужно творчество? Почему мы этим занимаемся?  Вносим ли мы вклад в будущее нашей страны? 

Фотографии