Международное сотрудничество кафедры МХО БГПУ им.М.Акмуллы и Кокандского государственного педагогического университета им. Мукимий (Узбекистан)

16 декабря 2021

15 декабря 2021 года в рамках международного сотрудничества кафедры музыкального и хореографического образования БГПУ им. М. Акмуллы и проведения профориентационной работы доцент кафедры, кандидат педагогических наук Гузель Закуановна Дайновва провела занятие по дисциплине "Дирижирование" со студентами Кокандского государственного педагогического университета им. Мукимий (Узбекистан).

Г.З. Дайнова презентовала информацию об основной дирижерской позиции, о подготовках к графическим схемам, о схемах дирижирования и об основных приемах дирижерской техники. Также были продемонстрированы упражнения для снятия зажимов, для развития самостоятельности рук, развития кисти.