Профессорско-преподавательский состав кафедры МХО принял участие в Пленарном заседании Национального педагогического форума

14 декабря 2021

14 декабря рофессорско-преподавательский состав кафедры МХО принял участие в Пленарном заседании Национального педагогического форума, который состоялся в отеле «Nesterov Plaza».

Организаторами форума выступают Министерство просвещения России, Правительство Республики Башкортостан, Министерство образования и науки РБ и Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы. Целью мероприятия является обсуждение вопросов трансформации педагогического образования с учетом накопленного национальными образовательными системами опыта в условиях современных вызовов и системной трансформации образования и современного общества.

Форум посвящен Году науки и технологий в Российской Федерации и 190-летию со дня рождения просветителя Мифтахетдина Акмуллы.

Участие в форуме примут специалисты в области педагогического образования, исследователи проблем трансформации и развития образования и общества, а также ученые, исследующие вопросы гуманитарного образования в условиях мультикультурности и полилингвизма из регионов России и стран СНГ.

В рамках форума запланировано проведение 4 научно-практических конференций.