15 декабря на кафедре МХО прошла секция "Музыкальное и хореографическое образование: традиции, перспективы, инновации" в рамках Международной научно-практической конференции «Традиции и инновации в национальных системах образования»

16 декабря 2021

15 декабря на кафедре МХО прошла секция конференции "Музыкальное и хореографическое образование: традиции, перспективы, инновации" в рамках рамках Международной научно-практической конференции «Традиции и инновации в национальных системах образования»Национального педагогического форума.
Модератор секции - заведующий кафедрой МХО, к.п.н., доцент Татьяна Ивановна Политаева. Спикерами выступили студенты и преподаватели кафедры, а также приглашенный гость, доцент кафедры общего курса фортепиано УГИИ им. З. Исмагилова - Алсу Тимергизатовна Петренко.
 В ходе секции конференции были заслушены доклады на темы, касающиеся традиций и инноваций в сфере искусства, музыки и хореографии: "Организация индивидуально-групповой формы вокальной работы с обучающимися в системе общеразвивающего музыкального образования", "Дистанционные образовательные курсы как способ реализации проектной деятельности", "Инновационные технологии преподавания классического танца у детей дошкольного возраста", "Современные подходы к обучению игры на фортепиано в аспекте музыкальной культуры ХХI века" и др.