В период дистанционного обучения со студентами, преподаватели находят интересные формы обучения

30 апреля 2020

В период дистанционного обучения со студентами направления «Педагогическое образование» профиля «Компьютерные технологии в музыкальном образовании и искусстве» старший преподаватель кафедры музыкального и хореографического образования И.В. Андреев находит интересные формы обучения по изучению топовых мультитрековых секвенсоров PRO TOOLS, LOGIC PRO X, Steinberg Cubase, виртуальных приборов обработки звукового сигнала plug-in’s пакетов фирмы WAVS и Sonnox Oxford. Для проверки сформированных компетенций проводит тесты систем расстановки микрофонов и аппаратно-программных комплексов. Студенты изучают специальную научную литературу по вопросам организации концертных и студийных помещений, акустики, кабельной разводки и коммутации, внутристудийному мониторингу, мастерингу, а затем готовят подробное описание всего технического и технологического процесса.