Поздравляем с Международным днем танца!

29 апреля 2020

Преподаватели и студенты кафедры музыкального и хореографического образования БГПУ им. М. Акмуллы поздравляют всех любителей танца и профессионалов танцевального искусства с Международным днем танца!

Этот праздник ежегодно отмечается с 1982 года по решению ЮНЕСКО 29 апреля в день рождения французского балетмейстера Жана Жоржа Новерра, реформатора и теоретика искусства танца, который вошел в историю как создатель классического танца и балета.

Ежегодно студенты и преподаватели кафедры проводили в этот день концерты, где знакомили всех с различными стилями и направлениями танцевального искусства. В этом году студенты-хореографы не смогли собраться вместе на большой сцене концертного зала БГПУ, но организовали под руководством заведующего кафедрой музыкального и хореографического образования Т.И. Политаевой и к.п.н., доцента кафедры Л.Н. Каримовой танцевальный флешмоб дистанционно!

Танец – волнующий, возвышенный и прекрасный вид искусства, поскольку танец – не просто отражение жизни, танец – это сама жизнь!

Наше поздравление


Фотографии