Сотрудничество с вузами в сфере онлайн-обучения

25 октября 2018

Нашим вузом подписаны соглашения о сотрудничестве с Балтийским Федеральным университетом им. И.Канта*, Поволжским государственным технологическим университетом** и Томским государственным университетом***, в рамках реализации которых наши студенты смогут бесплатно пройти обучение по следующим онлайн-курсам:

"История философии", "Логика", "Мужчина и женщина в современном мире", "Риторика", "Теория аргументации", "Философия" и "Философия русской литературы" (БФУ им. Канта);

"Информатика. Часть 1: Теоретические разделы", "Онлайн-формат: обучение через всю жизнь" (ПГТУ);

"Гениальность. Одаренность. Посредственность" и "Онлайн-технологии в обучении" (ТГУ).

Желаем всем студентам удачного освоения программ и дальнейших успехов в учебе, а также напоминаем, что по возникающим вопросам вы всегда можете обратиться в департамент "Открытый электронный университет" по номеру 273-05-97 (Людмила Васильевна)!

_____________________________________

* БФУ им. И. Канта –  старейший вуз Калининградской области, крупнейший образовательный, научный, культурный, просветительский центр самого западного региона России. В настоящее время в университете реализуется более 300 образовательных программ среднего, высшего, дополнительного и послевузовского профессионального образования. Работает 2 тысячи сотрудников, 780 преподавателей, порядка 14 тысяч обучающихся (из них почти 8 тысяч - по очной форме обучения).

** ПГТУ, Волгатех - единственный технический (технологический) и один из первых вузов республики Марий Эл, крупнейший учебно-научный центр республики. Университет проводит совместные научные исследования с вузами и организациями Великобритании, Канады, Нидерландов, США, Франции, Финляндии, Греции, Германии, Китая; работает по программам ТЕМПУС, ТАСИС, «Культурная инициатива» и др. Для публикации научных результатов университетом выпускаются три серии журнала «ВЕСТНИК», входящие в перечень ВАК РФ.

*** Национальный исследовательский Томский государственный университет — первый российский университет на территории Русской Азии (фактически первый российский университет восточнее берегов Волги), один из трёх десятков национальных исследовательских университетов. В ТГУ обучается 15 тысяч студентов (более 11 тысяч на дневном отделении) по 130 направлениям и специальностям, 800 аспирантов и докторантов. В структуре ТГУ 20 факультетов и учебных институтов, 1 филиал и 38 центров довузовской подготовки и профориентации в городах Сибири и Казахстана. Здесь работают более 500 докторов и 1000 кандидатов наук, 51 лауреат Государственной премии РФ в области науки и техники, функционируют 22 диссертационных советов; ежегодно защищается около 20 докторских и 100 кандидатских диссертаций.

Управление информационно-технического обеспечения
Управление информационно-технического обеспечения +7 (347) 246-68-18 доп. 420 uito@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а к2, каб. 013
Сектор мультимедийного сопровождения мероприятий
Сектор мультимедийного сопровождения мероприятий +7 (347) 246-88-42 oms.itu.bspu@gmail.com г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 2, каб. 201