Прошел прямой эфир для абитуриентов

10 августа 2021

9 августа в Башкирском государственном педагогическом университете имени Акмуллы прошел прямой эфир для абитуриентов. Он был посвящен вопросам поступления в вуз и начала учебного года.

Будущих студентов Башгоспедуниверситета приветствовал исполняющий обязанности ректора вуза, первый проректор по стратегическому развитию Алмаз Мустаев. Он поздравил тех ребят, которые уже зачислены в университет по особой квоте и напомнил тем, кто еще не подал согласие на зачисление, что это необходимо сделать до 18.00 ч. 11 августа.

Начальник управления рекрутинга и карьерного развития Наталья  Илюшина подробно рассказала о том, что такое согласие на зачисление и как его подать, напомнила важные для абитуриентов даты и рассказала о поступлении на платное обучение.

О том, что ждет первокурсников в начале учебного года и как университет поможет им адаптироваться к новым условиям рассказала начальник отдела социальной и психологической поддержки обучающихся Лайсан Мирсаетова. От нее будущие студенты узнали о стипендиях и мерах материальной поддержки.

Директор студенческого городка Гульназ Хазиева рассказала о том, как и когда будет проходить заселение в общежития, какие документы для этого необходимы.

В конце августа всех первокурсников ждет адаптационный лагерь «Движение», где студенты старших курсов познакомят новичков с университетом, расскажут о правилах учебы и возможностях самореализации во внеучебное время. Информация о лагере и подготовке к учебному году будет опубликована на сайте вуза после 17 августа.

Также были даны ответы на многочисленные вопросы зрителей, поступившие во время эфира.

Запись доступна на ютуб-канале университета.