В рамках проведения «Экологических суббот» состоялся мастер-класс учителя биологии

10 декабря 2018

8 декабря на базе Центрального читального зала библиотеки в рамках просветительско-образовательного проекта «Экологические субботы» состоялся мастер-класс учителя биологии, отличника образования Республики Башкортостан, педагога высшей категории Ишмуратовой Бибинур Шамилевны. Мастер-класс проводился на тему «Экология Республики Башкортостан».

Мероприятие открыл заведующий отделом редких книг библиотеки БГПУ им. М. Акмуллы Алексей Олегович Иванов.

Мастер-класс был организован библиотекой совместно с ЕГФ для студентов выпускных курсов факультета и заинтересованных школьников. Присутствующие узнали об актуальных проблемах, связанных с загрязнением окружающей среды как в мире в целом, так и в России, Башкортостане в частности. Бибинур Шамилевна отметила, что крайне необходимо относиться бережно к природе, причем это актуально как для молодёжи, так и для старшего поколения, поскольку состояние окружающей среды зависит от отношения к ней всех людей без оглядки на возраст. Участникам мастер-класса были предложены задания, решая которые они пришли к выводу об актуальности этой темы и необходимости развивать систему промышленной утилизации различных отходов.

   В завершении мероприятия декан ЕГФ Наталья Викторовна Суханова вручила Бибинур Шамилевне Ишмухаметовой благодарственное письмо от университета за проведение мастер-класса и отметила, что он был очень полезен для студентов выпускных курсов ЕГФ, а также для присутствовавших школьников.

Отметим, что проведенный мастер-класс стал заключительным мероприятием осенней серии «Экологических суббот» в 2018 г. Наиболее активные участники различных игр, конкурсов и квестов были отмечены благодарственными письмами от БГПУ им. М. Акмуллы.


А.О. Иванов

Заведующий отделом редких книг библиотеки 

Фотографии

Структура

Отдел обслуживания (Библиотека)
Отдел обслуживания (Библиотека) +7 (347) 268-00-35 ikcbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, 3
Информационно-аналитический отдел +7 (347) 246-49-24, внутр. 371 ikc@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, 3