Библиотека информирует

17 октября 2018

16 октября 2018 г. состоялось заседание кафедры всеобщей истории и культурного наследия. На этом заседании важным вопросом стало выступление сотрудников библиотеки (Р.А. Нургалеев, П.И. Фёдоров, А.О. Иванов), которые довели до преподавателей информацию о журналах из актуальной редакции списка ВАК, а также о российских журналах, включённых в систему цитирования Scopus и российской электронной библиотеки научных публикаций eLIBRARY.RU. В целях отслеживания своей публикационной активности преподавателям университета показан алгоритм, по которому можно её уточнить и проанализировать.

Сотрудники библиотеки проинформировали преподавателей кафедры о возможностях работы в базе данных Scopus и отметили, что в ней можно осуществлять 4 вида поиска: 1) конкретных документов; 2) авторов; 3) организаций; 4) расширенный тематический поиск.

Заведующая кафедрой Обыденнова Г.Т. отметила важность подобных встреч и предложила продолжить такую практику. Также она подчеркнула важность совместных мероприятий кафедры и библиотеки в плане подготовки к 100-летнему юбилею Республики Башкортостан.

Отдел обслуживания (Библиотека)
Отдел обслуживания (Библиотека) +7 (347) 268-00-35 ikcbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, 3
Информационно-аналитический отдел +7 (347) 246-49-24, внутр. 371 ikc@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, 3