В рамках проведения «Экологических суббот» состоялся мастер-класс учителя биологии

03 апреля 2018

31 марта 2018 года на базе Центрального читального зала библиотеки в рамках просветительско-образовательного проекта «Экологические субботы» состоялся мастер-класс Лобовой Юлии Геннадьевны.

Юлия Геннадьевна - учитель биологии школы № 118, финалист конкурса «Учитель года Башкортостана-2016». Мастер-класс проводился на тему «Формирование естественнонаучной грамотности с помощью экологических знаний». 

Мероприятие открыла декан Естественно-географического факультета БГПУ Наталья Викторовна Суханова.

Мастер-класс был организован библиотекой совместно с ЕГФ для студентов выпускных курсов факультета. Присутствующие узнали, о современных методах и приёмах по формированию естественнонаучной грамотности, которая предполагает определение способности использовать полученные знания из области физики и астрономии, географии, биологии и химии для понимания окружающего мира и принятия решений в ситуациях, с которыми человек может столкнуться в жизни.

Юлия Геннадьевна отметила, что естественнонаучная грамотность включает в себя две наиболее важные компоненты: «Общепредметные» (общеучебные) умения и навыки, а также естественнонаучные понятия и ситуации. Участникам мастер-класса были предложены различного рода задания, решая которые они пришли к выводу об актуальности данной темы.

В завершении мероприятия заведующий отделом редких книг библиотеки Алексей Олегович Иванов вручил Юлии Геннадьевне Лобовой благодарственное письмо от университета за проведение мастер-класса и отметил, что он был очень полезен для студентов выпускных курсов ЕГФ, а также для присутствовавших школьников.

Алексей Олегович Иванов,

заведующий отделом редких книг библиотеки БГПУ им. М. Акмуллы

Структура

Отдел обслуживания (Библиотека)
Отдел обслуживания (Библиотека) +7 (347) 268-00-35 ikcbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, 3
Информационно-аналитический отдел +7 (347) 246-49-24, внутр. 371 ikc@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, 3