Встреча с уфимским писателем и путешественником Камилем Зиганшиным

08 ноября 2017

8 ноября 2017 года в Центральном читальном зале библиотеки состоялась читательская конференция по книге известного уфимского писателя и  путешественника Камиля Зиганшина «Возвращение росомахи».

На конференции присутствовали студенты 101 и 102 групп русского отделения ИФОМК БГПУ им. М. Акмуллы. Встречу вела доцент кафедры философии, социологии и политологии БГПУ Рушания Лукьянова.

Мероприятие открыл заведующий информационно-библиографическим отделом библиотеки БГПУ Петр Федоров, который представил собравшимся Камиля Зиганшина как уникальную творческую личность, сочетающую в себе отважного путешественника, успешного предпринимателя и талантливого писателя.

Заведующий кафедрой философии, социологии и политологии БГПУ, профессор Валерий Хазиев остановился на проблеме свободы выбора, предоставляющей человеку возможность по-разному распорядиться своей жизнью, либо гармонизируя окружающий мир, либо паразитируя в природной среде.

Заместитель главного редактора журнала «Бельские просторы», писатель Светлана Чураева поделилась со студентами своими раздумьями о книге Зиганшина.

В свою очередь студенты поделились своими впечатлениями от прочитанного и задали автору книги ряд вопросов. Камиль Зиганшин не только ответил на все вопросы, но и рассказал о своем творческом пути, методах работы над произведениями и наиболее интересных встречах на маршрутах своих путешествий.

В завершение конференции ее участники сделали коллективную фотографию.

Отдел обслуживания (Библиотека)
Отдел обслуживания (Библиотека) +7 (347) 268-00-35 ikcbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, 3
Информационно-аналитический отдел +7 (347) 246-49-24, внутр. 371 ikc@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, 3