Культурная столица: в Уфе открылась международная ярмарка «Китап-байрам»

26 мая 2023

26 мая в столице Башкортостана открылась международная книжная ярмарка «Китап-байрам». Это грандиозное событие проходит на Советской площади, на прилегающих к ней территориях и на площади перед Акмуллинским университетом.

В церемонии открытия книжной ярмарки приняли участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, помощник Президента РФ, председатель межведомственной комиссии по историческому просвещению России Владимир Мединский, другие почетные гости. Они возложили цветы к памятнику просветителя Мифтахетдина Акмуллы.

БГПУ имени Акмуллы развернул свою экспозицию вместе с ведущими вузами республики. На стенде вуза информационно-консультационный центр имени Р.Кузеева и учебные подразделения вуза подготовили выставку учебных и методических изданий университета.

Посетители смогли ознакомиться с археологическими находками, найденными историками Акмуллинского университета во время исследований знаменитых памятников. На выставке «Башкирская пчела» гости знакомились с особенностями башкирской пчелы, историей и этапами развития пчеловодства в Башкортостане.

На площадке вуза были организованы подвижные и дидактические игры, настольный театр кукол, аквагрим для детей.

Желающим поступить в Башгоспедуниверситет Управление рекрутинга и карьерного развития вуза предоставило информацию о направлениях подготовки факультетов и институтов вуза.

В Уфу на международную книжную ярмарку съехались более 200 издательств, букинистов, книжных магазинов из российских регионов, а также Киргизии, Казахстана и Белоруссии. В мероприятии участвуют известные артисты, писатели и журналисты. А актеры Дарья Мороз, Даниил Спиваковский и Дмитрий Дюжев будут читать художественные произведения.

На ярмарке развернуты книжные лавки с периодикой, тематической литературой, состоятся встречи с писателями, мастер-классы, игры, театральные постановки и другие активности.

Фотографии

Структура

Отдел обслуживания (Библиотека)
Отдел обслуживания (Библиотека) +7 (347) 268-00-35 ikcbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, 3
Информационно-аналитический отдел +7 (347) 246-49-24, внутр. 371 ikc@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, 3