В БГПУ им. М.Акмуллы разработали тренажер виртуальной реальности

19 мая 2023

Разработчики Акмуллинского университета получили свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ «Тренажер виртуальной реальности «Устройства компьютера и их функции». Авторами программы стали доцент кафедры программирования и вычислительной математики Альбина Нафикова и студентка 5 курса профиля «Математика и информатика» Алина Магалимова.

В тренажере представлены режимы обучения и тренировки. В режиме обучения учащиеся могут ознакомиться с устройствами ввода, вывода компьютера и устройствами системного блока. Режим тренировки предполагает выполнение учащимися практических заданий по выбору устройств ввода и вывода компьютера из представленных, также сборке системного блока из основных его компонентов.

Данный тренажер разработан в рамках выпускной квалификационной работы студента в качестве дополнительного средства при обучении информатике. Программа может быть использована педагогами в различных общеобразовательных организациях.

Отдел обслуживания (Библиотека)
Отдел обслуживания (Библиотека) +7 (347) 268-00-35 ikcbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, 3
Информационно-аналитический отдел +7 (347) 246-49-24, внутр. 371 ikc@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, 3